Добро пожаловать на игровой портал Регистрация Вход

Counter Strike 1.6

Counter Strike: Source

Основы использования M4A1

Считается лучшим автоматическим оружием в Counter-Strike 1.6. Это мнение вызвано тем, что глушитель позволяет проводить отличные тактические маневры, а точность и мощность оружия гарантирует превосходную огневую поддержку.
Хедшот в голову без шлема снимает 124 HP. При надетом глушителе убойная мощь незначительно уменьшается. M4A1 – идеальная винтовка для тренировок       
 

Использование M4A1
Надо понять, нужно ли снимать глушитель при перестрелке на большой дистанции или вообще не использовать дополнение.
В отличии от АК-47, отдача которого почти не контролируема, M4A1 позволяет выпускать очереди по 4-5 патронов на значительные дистанции, а при близком контакте очереди могут достигать 10 пуль, причем прицел сдвинется не сильно. Конечно, большие очереди редко используются в профессиональных играх.
Нужно выработать свою собственную тактику стрельбы. Неожиданная атака, которую позволяет провести M4A1, – ваше преимущество. Затаитесь и дождитесь появления противника (или хотя бы поймите его положение). Обращайте внимание на радар, чтобы часом не подстрелить союзника. Выскочите на противника и попытайтесь точными выстрелами быстро его убить. Элемент неожиданности, конечно, вам поможет, но если «покушение» не удалось – вы почти гарантированно мертвы.

 

Что делать при перестрелке на большой дистанции?
Если вы знаете, что враг засел на некотором расстоянии – надо его выманить (англ. bait, приманка). Сделайте стрейф из своего укрытия и обратно, выпустите несколько патронов в предположительное размещение противника.
Большинство игроков выглянет посмотреть, действительно ли его заметили и кто это. Это ваш шанс узнать точное местоположение врага и убить его с далека, или подойти поближе для гарантированного фрага.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход на сайт


Статистика


Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Оформи подписку